Zum Inhalt springen

Javaland Team 2020

Konferenzleitung

Fried Saacke Leitung
Tobias Frech Community-Aktivitäten
Alexander Neumann Kommunikation
Kirsten Böttcher Organisation

Streamleiter Vortragsprogramm

Gerd Aschemann JUG Darmstadt
Susanne Braun JUG Kaiserslautern
Ansgar Brauner JUG Dortmund
Jens Deters JUG Erlangen-Nürnberg
Hendrik Ebbers JUG Dortmund
Christoph Engelbert Kotlin User Group Düsseldorf
Thorben Janssen JUG Paderborn
Carola Lilienthal JUG Hamburg
Gerrit Meier JUG Ostfalen
Bernd Müller JUG Ostfalen
Alexander Neumann Heise Medien
Benjamin Nothdurft JUG Thüringen
Sandra Parsick JUG Dortmund
Ixchel Ruiz JUG Switzerland
Bennet Schulz JUG Ostfalen
André Sept DOAG
Falk Sippach JUG Darmstadt

Leiter Community-Aktivitäten

Andres Almiray JUG Switzerland
Gerd Aschemann JUG Darmstadt
Andreas Badelt DOAG
Jens Bendisposto JUG Düsseldorf rheinjug
Tim Bourguignon JUG Erlangen-Nürnberg
Jens Deters JUG Erlangen-Nürnberg
Dennis Dierkes JUG Bielefeld
Markus Karg JUG Goldstadt
Sascha Koch JUG Bielefeld
Stefan Koospal SUG Deutschland
Karl Heinz Marbaise EuregJUG Maas-Rhine
Oliver Milke JUG Ostfalen
Alexander Neumann Heise Medien
Michael Paus JUG Stuttgart
Tim Riemer Kotlin User Group Düsseldorf
Sebastian Rose JUG Darmstadt
Daniel van Ross JUG Deutschland
Jens Schauder JUG Ostfalen
Bennet Schulz JUG Ostfalen
Steven Schwenke JUG Ostfalen
Frank Schwichtenberg JUG Deutschland
André Sept DOAG
Falk Sippach JUG Darmstadt
Gregor Trefs JUG Mannheim
Jan Westerkamp JUG Darmstadt

Bewerter Vortragsprogramm

Josef Adersberger JUG Darmstadt
Sebastian Basner
Marcus Biel JUG München
Tobias Breitwieser JUG Darmstadt
Andreas Felder
Iryna Feuerstein JUG Düsseldorf rheinjug
Christoph Heger JUG Darmstadt
Stefan Hildebrandt JUG Bremen / Oldenburg
Dennis Kieselhorst JUG Bremen / Oldenburg
Niko Köbler JUG Darmstadt
Daniel Kocot JUG Dortmund
Alex Krause JUG Darmstadt
Martin Lehmann JUG Darmstadt
Anna Maier JUG Kaiserslautern
Manuel Mauky JUG Görlitz
Nikolas May
Torsten Mohrbach JUG Bremen / Oldenburg
Ralf D. Müller
Mario-Leander Reimer JUG Darmstadt
Daniel Rosowski JUG Bielefeld
Zoltan Ruzman JUG Darmstadt
Uwe Sauerbrei JUG Hamburg
Benjamin Schmid
Tobias Schneider
Alexander Schwartz JUG Darmstadt
Henning Schwentner JUG Hamburg
Johannes Seitz
Michael Simons EuregJUG Maas-Rhine
Simon Skoczyklas
Alexander Stiefel
Johannes Unterstein JUG Hessen
Kevin Wittek